В Ставрополе начинают готовиться к летнему противопожарному сезону

Эта тема стала главной на очередном заседании комиссии по ЧС при администрации города.

«В ближайшее время по поручению губернатора в лесах обустроим минерализованные защитные полосы, также проведем санитарную рубку просек. А специальные рейдовые группы, всего около 60 человек и 9 единиц техники, начнут патрулировать местность по 24 самым пожароопасным направлениям. Заранее проведём опашку территорий на площади 84,8 га. В профилактических целях будем работать с населением. Уже с мая начнем обучение в образовательных учреждениях и детских лагерях, побеседуем с одиноко проживающими гражданами, пожилыми людьми, инвалидами и многодетными семьями, а также гражданами, ведущими асоциальный образ жизни. Еще планируем собрания с председателями СНТ и ДНТ, со старшими домов и улиц», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Также под контролем оперативных служб будет проведено контролируемое выжигание сухих растений. Кроме того, обновят информационные аншлаги по пожарной безопасности в местах съезда в лесные зоны, на въездах в ДНТ и СНТ. Сейчас таких объектов насчитывают порядка 50 штук. Планируется установить дополнительно 5 стендов. Специалисты планируют проверить исправность пожарных гидрантов и состояние водоемов. При необходимости эксперты создадут искусственные объекты для забора воды.

Администрация Ставрополя напоминает, что запрещается разводить костры, использовать открытый огонь вне специально оборудованных для этого мест! Нужно убирать вовремя мусор, сухостой и косите траву возле своего домовладения. Это залог безопасности и сохранности имущества. Не стоит забывать, что по факту образовавшихся возгораний лица, нарушившие требования пожарной безопасности, понесут административную ответственность.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ремонт ставропольских школ.

огонь, лето, заседание, противопожарный сезон, сухие растения, наказание, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление