В Ставрополе нетрезвый водитель согласился «откупится» взяткой за нарушение

В результате фигурантами уголовного дела стали он сам, его жена и знакомая.

Инцидент имел место почти год назад - 17 августа в 2022-ом.

На одной из улиц краевой столицы инспекторы ДПС остановили транспортное средство под управлением 36-летнего гражданина. Мужчина в тот момент был в состоянии алкогольного опьянения. Тогда полицейские, дело по которым уже рассматривается в суде, предложили водителю за 70 тысяч рублей отпустить его - не проводить медицинское освидетельствование и не отстранять от управления автомобилем. Нарушитель доложил о ситуации своей жене, которая с подругой сразу примчала на место происшествия уже с деньгами. Оговоренную сумму гражданин передал сотрудникам полиции.

В итоге в зависимости от степени и роли участия взяткодатели стали фигурантами уголовных дел по статьям «Дача взятки» и «Пособничество во взяточничестве». В настоящее время эти дела соединены в одном производстве, рассказали в краевом управлении СКР сегодня, 2 августа.

- Следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование продолжается, - отметили в ведомстве.

Между тем суд уже рассматривает уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД г. Ставрополь ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Мужчин обвиняют  по статьям уголовного кодекса «Получение взятки»  и «Превышение должностных полномочий».

О краже денег из сейфа в одной из квартир Ставрополя мы рассказали ранее.

расследование, нетрезвый водитель, Ставрополь, дача взятки, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление