В Ставрополе обсудили работу городского Дома дружбы

В столице региона прошло заседание Консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений.

Одной из тем общения стала призывная кампания. Представители городского военкомата и полиции рассказали о процессе постановки на воинский учет иностранных граждан призывного возраста, получивших российское гражданство. Также сейчас продолжается набор добровольцев на контрактную службу. На многосторонней встрече рассказали о денежном довольствии и тех льготах, которые получают солдаты. В диаспорах проведут агитационные мероприятия по организации отбора граждан на военную службу по контракту.

Кроме того, важным вопросом повестки стало в целом поддержание в городе таких же стабильных и дружеских межконфессиональных отношений на фоне нестабильных внешнеполитических процессов. В диаспорах будут проводить различные мероприятия на укрепление межнациональных отношений.

«Одним из регулирующих и гармонизирующих звеньев в сфере межнационального единения в краевой столице является городской Дом дружбы, который многие годы работает на базе Дворца культуры и спорта. Пандемия в свое время внесла свои негативные коррективы в степень его активности. Чтобы вдохнуть в наш Дом дружбы второе дыхание, мы совместно с членами Консультативного совета наметили перспективы по усовершенствованию и активизации работы Дома дружбы», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В администрации города также сообщили, что ставропольский Дом дружбы всегда был благодатной площадкой для обсуждения межнациональных вопросов, проведения культурно-массовых мероприятий. Своей деятельностью он помогает укреплять связи между различными конфессиями. Это стало актуальным в преддверии Дня народного единства, работа над культурной программой которого сейчас в разгаре.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о начале отопительного сезона для всего Ставрополя. 

Иван Ульянченко, межнациональные отношения, диаспоры, общение, Дом дружбы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление