В Ставрополе очистили от мусора прибрежную территорию реки Мамайки

В рамках субботника в Ленинском районе вывезли более 15 кубометров отходов.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В эко-дне приняли участие сотрудники администрации города и её подразделений, неравнодушные  жители, общественники и студенты. На уборку вышли 200 человек, задействовали 3 единицы спецтехники.

Береговую зону чистили на трех участках, которые требовали наибольшего внимания - в районе пересечения улиц Баумана и Полевой, в районе дома №36 по улице Софьи Ковалевской и близ дома №123 по улице Мичурина.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Как отметили в мэрии, в преддверии сезона дождей специалисты традиционно уделяют внимание расчистке прибрежной полосы, чтобы обезопасить жилые застройки, расположенные вблизи рек.

- Спасибо всем участникам субботника! Вручную и при помощи спецтехники по берегам Мамайки удалось собрать и вывезти на полигон больше 15 кубометров мусора. Уборку планируем продолжить и на следующей неделе, если позволит погода, —  отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

А буквально неделю назад городской субботник был организован на прибрежной территории русла реки Чла, тогда совместными усилиями было вывезено более 60 кубометров различного мусора.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

река Мамайка, Ставрополь, субботник, Иван Ульянченко, уборка, мусор

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление