В Ставрополе открыли выставку в честь столетия ППС

Экспозицию установили в холле здания краевого ГУ МВД России.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Патрульная служба в системе внутренних дел появилась 2 сентября 1923 года. Сейчас считается, что это самое многочисленное структурное подразделение полиции, обеспечивая круглосуточную охрану общественного порядка и безопасности на улицах Ставрополья.

На выставке представлены газеты со статьями о службе патрульно-постовых полицейских. Также там присутствуют фотографии как действующих сотрудников, так и архивные снимки, личные жетоны милиционеров. Посетители экспозиции могут увидеть, как менялось оборудование патрульных.

Отдельного внимания гостей удостоились спортивные награды старшего сержанта Анны Гладких, которая несет службу в рядах патрульно-постовой службы отдела МВД России «Изобильный». Главным ее успехом является победа во всероссийском турнире по рукопашному бою «Кубок дружбы» в Ставрополе в 2021 году.

В краевой полиции поздравляют сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы, желая крепкого здоровья и новых достижений.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о вхождении четыре ставропольских школ в топ-15 рейтинга общеобразовательных учреждений СКФО.

экспозиция, фотографии, архивные данные, спортивные успехи, выставка, ППС

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление