В Ставрополе отстранен от управления водитель в наркотическом опьянении

В ходе общения с автоинспекторами мужчина так и не смог назвать свое имя и дату рождения.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Автомобиль нарушителя остановили дорожные полицейские в ходе профилактических мероприятий на одной из центральных улиц краевой столицы.

За рулем иномарки оказался гражданин в неадекватном состоянии. Сотрудники ДПС обратили внимание на то, что зрачки глаз у водителя были расширены, конечности периодически сковывали судороги, мужчина явно не совсем понимал, где находится и что происходит. 

Он согласился на освидетельствование на состояние опьянения на месте, при этом прибор следов употребления алкоголя не показал. Гражданина с его согласия отправили в наркодиспансер. Уже здесь медики, проведя анализ биожидкостей установили факт нахождения ставропольца в состоянии наркотического опьянения.

За управление транспортным средством в неадекватном состоянии в отношении нарушителя составили административный протокол. Ему грозит лишение водительских прав и штраф 30 тысяч рублей.

Кроме того, согласно закону, по окончании срока лишения мужчине придется получить медицинское заключение о годности к управлению транспортными средствами, а также сдать экзамен на право вождения.

В самое ближайшее время данного водителя внесут в реестр лиц, уличенных в употреблении наркотиков. Он будет находиться на контроле в наркодиспанере и полиции, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

О том, как в Михайловске огромный полоз напугал жителей одного из микрорайонов, читайте здесь.

наркотики, водитель, грубое нарушение, Ставрополь, лишение прав, контроль

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление