В Ставрополе полицейские разоблачили косметологов-мошенников

В краевом центре несколько человек решили заработать на популярном сегодня направлении — косметологии.

Для этого они учредили общество с ограниченной ответственностью, арендовали помещение в центре Ставрополя, которое меблировали, обеспечили системой видеонаблюдения и другим техническим оснащением.

Компания действовала под маркой известного косметического концерна, выпускающего товары премиум-класса. Под предлогом оказания косметологических услуг работники фирмы убеждали клиентов приобрести косметику по завышенной цене, а также предлагали пройти комплекс процедур, которые якобы улучшит состояние здоровья пациенток.

Своим посетителям работники фирмы обещали оформить беспроцентную рассрочку, но на самом деле, получив согласие, в счет оплаты услуг они оформляли кредиты на общих условиях. Полученными денежными средствами злоумышленники распоряжались по своему усмотрению.

Их противоправную деятельность пресекли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции краевого Главка совместно с коллегами из управления уголовного розыска.

В настоящее время в отношении организованной группы лиц возбуждено уголовное дело. От действий лжекосметологов пострадали более 30 ставропольцев, которые в общей сложности потеряли около миллиона рублей.

«В настоящее время установлена причастность к совершению противоправных деяний девяти участников организованной группы, один из которых объявлен в федеральный розыск», - сообщили в полиции региона.

Полицейские выявляют аналогичные эпизоды противоправной деятельности организованной преступной группы.

Читайте также: Жительница Ставрополья за сто тысяч рублей лечилась у интернет-целительницы.

Ставрополь, мошенничество, лжекосметологи, косметология

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление