В Ставрополе попечителю военного пенсионера возобновили начисление компенсации

Денежную выплату, приостановленную ранее необоснованно, восстановили по  требованию военной прокуратуры Ставропольского гарнизона, сообщили в ведомстве.

В военную прокуратуру края обратился 80-летний пенсионер. После проведения проверки по его заявлению были выявлены нарушения пенсионного законодательства.

Как оказалось, начиная с сентября 2016 г. и  по июнь 2021 г. включительно военный комиссариат региона выплачивал попечителю, который ухаживал за пожилым мужчиной, предусмотренную законом в таких случаях компенсацию. А с июля 2021 г. эти выплаты были прекращены. Как выяснилось в ходе разбирательств, это произошло по причине того, что гражданин не подтвердил свой статус безработного. В то же время получение такой информации входит в порядок межведомственного взаимодействия.

Военный прокурор потребовал от военного комиссара Ставрополя восстановить нарушенные права гражданина.

- По итогам выплаты возобновлены, за период их неполучения произведен перерасчет. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - отметили в пресс-службе военной прокуратуры Ставропольского гарнизона.

Ранее мы сообщили о задержании в Ставрополе террориста.

попечитель, военный пенсионер, Ставрополь, компенсация

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление