В Ставрополе проконтролировали безопасность близ объектов строительства

Представители муниципалитета проверили около 500 ограждений. Работу в данном направлении держит на личном контроле глава города Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

По итогам 2022 года Ставрополь занял 7 строчку рейтинга по вводу жилья в эксплуатацию среди городов России. В то же время в городе планомерно развивается и строительство социальных объектов. Новые здания и сооружения возводятся буквально в каждом районе краевой столицы. О том, насколько грамотно обустроена строительная площадка, зависит безопасность горожан и соблюдение санитарных норм на прилегающих к ней территориях. При это крайне важно соблюдение всех нормативов и утвержденных типовых решений.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

По поручению главы города комитет градостроительства муниципалитета постоянно мониторит ситуацию и в случае необходимости принимает меры по приведению объектов в надлежащее состояние.

- Ограждения стройплощадок, прежде всего, необходимы, чтобы обезопасить прохожих, а также для снижения загрязнения окружающей среды цементной или кирпичной пылью. Кроме того, ограждение должно иметь опрятный внешний вид, чтобы не портить облик наших улиц, - отмечает Иван Ульянченко. - Мы проверили 47 ограждений строительных площадок, расположенных на «красных линиях» города. Большая их часть – 41 стройплощадка – находится в надлежащем состоянии. С остальными собственниками земельных участков провели работу. В результате на объектах разместили новые или частично обновили баннеры, где-то частично заменили сами ограждения.

Контроль в этой части продолжается.

К слову, как рассказали в мэрии, с начала года границах Ставрополя введено в эксплуатацию 317 тысяч кв. м. жилья. В том числе многоэтажные дома площадью 185,4 тысяч кв. м, остальные 131,6 тысяч кв. м – это индивидуальные строения. В то же время в этом году были сданы в строй новые школа на улице Ивана Щипакина и детский сад на улице Алексея Яковлев. Продолжается строительство еще двух школ - на проспекте Российском и улице Чапаева.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

ограждения, Безопасность, Ставрополь, стройплощадки, мониторинг, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление