Молодежь и современное общество обсудят в Ставрополе на форуме Всемирного русского народного собора

6 сентября прошло совещание по организации VIII Ставропольского Форума Всемирного Русского Народного Собора «Свободная и ответственная молодежь – будущее России».

Фото пресс-службы комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.
Фото пресс-службы комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Проведение форума в этом году запланировано на 20-21 октября. Посвящен он будет ответственности молодежи за развитие современного общества. Организатором выступает Ставропольская и Невинномысская епархия Русской Православной Церкви.

Провел совещание митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка озвучил цели форума, осветил организационные проблемы, которыми в первую очередь займётся рабочая группа.

На совещании присутствовали председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко и заместитель начальника управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Ирина Тарасова.

Форум Всемирного русского народного собора ежегодно проводится в Ставрополе с 2012 года. Он стал крупнейшим экспертным сообществом, на базе которого обсуждаются вопросы развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия.

 

форум, Сообщество, межнациональный диалог, Ставрополь, митрополит, собор

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление