В Ставрополе, Пятигорске и селе Прасковея пресечена деятельность наркопритонов

Об этом сообщили в Антинаркотической комиссии Ставропольского края.

Деятельность трех наркопритонов пресекли оперативники на Ставрополье. Фото из телеграм-канала Антинаркотической комиссии СК
Деятельность трех наркопритонов пресекли оперативники на Ставрополье. Фото из телеграм-канала Антинаркотической комиссии СК

Так, в краевой столице в своей квартире по проспекту Ворошилова ранее неоднократно судимый 42-летний гражданин обустроил уютное местечко для наркозависимых. Он пускал туда «гостей» для употребления зелья. На месте оперативники обнаружили использованные шприцы, пластиковые бутылки, куски фольги с остатками запрещенных веществ.

Еще один вопиющий случай выявлен в селе Прасковея Буденновского округа, где в период летних каникул 47-летний местный житель пускал в свой дом трех девушек из соседнего села для употребления «синтетики». Самое ужасное, что одной из посетительниц было всего лишь 17 лет.

- Чем руководствовался взрослый мужчина и какие цели преследовал, приглашая молодых наркоманок к себе домой, предстоит выяснить органу дознания, - прокомментировали в ведомстве.

Еще один наркопритон накрыли полицейские в курортном Пятигорске.  Здесь его на протяжении 2 месяцев содержал 44-летний гражданин на территории собственного домовладения.

- За указанные преступления в отношении всех трех мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 232 УК РФ, им грозит до 4 лет лишения свободы, - пояснили в АНК СК.

А в Левокумском округе задержан фермер-мошенник.

уголовное дело, Ставрополье, запрещённые вещества, наркопритон

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление