В Ставрополе состоялись игры «Казачьему роду – нет переводу!»

Казачьи игры «Казачьему роду – нет переводу!» прошли в центре военно-спортивной подготовки имени Героя России Никиты Гусева в городе Ставрополе.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Участие приняли более двухсот казачат со всего Ставропольского края. Игры прошли на Ставрополье уже в 22-й раз.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Детский краевой конкурс впервые прошел на Ставрополье в 1998 году. Автор мероприятия – художественный руководитель Новопавловского образцового казачьего ансамбля «Станичники», родовой кубанский казак из станицы Кореновской Иван Ковальчук. В этом году конкурс стал одним из этапов масштабного мероприятия Ставропольского окружного казачьего общества «Мы были, есть и будем». 

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Казачьи игры «Казачьему роду – нет переводу!» включили в себя 11 состязаний. Все они отражали старинные казачьи традиции. Помимо физических испытаний, казачата столкнулись с интеллектуальными и творческими заданиями. Они проходили тесты на знание истории России и казачества, рассказали о возникновении казачьих обществ и традиций, исполнили песни и танцы.

«Нам очень приятно видеть, как развивается казачество. Команды показали свои умения, проявили ловкость и смекалку. Надеемся, казачата получили удовольствие и пользу от соревнований», – отметил директор Ставропольского краевого казачьего центра Александр Куликов.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

По результатам казачьих игр «Казачьему роду – нет переводу!» первое место заняли команды из Ставропольского и Нефтекумского городских казачьих обществ. По итогам казачьих игр все участники получили памятные подарки и дипломы.

Ранее сообщалось о том, что новые тепличные комплексы построят на Ставрополье в этом году.

Казачьи игры, Ставрополь, соревнования, военно-спортивная подготовка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление