В Ставрополе вручили именные стипендии лучшим студентам и учащимся

Торжественное награждение провел глава города Иван Ульянченко.

Геннадий Криштофоров

С 1997 года лучшим студентам и учащимся вручается именная стипендия администрации города Ставрополя. Вот уже 26 лет молодежь краевой столицы собирается в стенах муниципалитета, чтобы получить поздравления от лица местных властей.

«Сегодня в этом зале собралась самая лучшая молодежь нашего города. Вы настоящие патриоты страны. Вам удалось блистательно показать себя во многих мероприятиях. Так что, вы по праву заслужили эту награду. Мы гордимся вами. Спасибо родителям, педагогам, тренерам и наставникам за то, что занимались вами. Уверен, что собравшаяся сегодня молодежь в зале будет работать на благо города, края и страны», - обратился к участникам торжественной церемонии глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

В потрясающей обстановке именные сертификаты стипендиата администрации краевой столицы получили студенты и ученики, активно проявившие себя в творческой, общественной, добровольческой, научной и спортивной сферах города, региона, страны и даже мира. Вручение провел отличник учебы и выпускник Ставропольского политехнического института, а ныне мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Отметим, что администрация города уделяет особое внимание поддержки студентам и ученикам. Поэтому в этом году было решено увеличить стипендиальный фонд, чтобы ребята чувствовали заботу и плечо местных властей.

«Спасибо большое за награду. Нам очень приятно получить сегодня в таком зале сертификаты. Мы проявляем активную позицию не потому, что нам нужна какая-то стипендия. Нам просто нравится делать город, край и страну лучше. Поэтому уверены, что сегодняшняя награда станет для нас только ступенькой для движения вперед», - поделились мыслями обладатели стипендии.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады учащихся в Ставрополе.

Иван Ульянченко, ученики, молодежь, вручение, стипендия, студенты, поддержка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление