В Ставрополе ввели особый противопожарный режим

Он продлится до 15 сентября.

На днях мэр Ставрополя подписал соответствующее постановление по городу. В его рамках определили ряд дополнительных требований пожарной безопасности на время действия особого противопожарного режима в крае.

Так, теперь запрещено сжигать мусор и отходы в лесных массивах, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах. Тоже самое касается сухой травы и стерни. Нельзя разводить костры на земельных участках всех категорий независимо от форм собственности. Также под запрет попали работы, кроме аварийных, с применением открытого огня и искрообразованием в городских лесах. Кроме того, запрещено оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, газами на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, объектам СНТ. Нарушением считается препятствование подъезду к зданиям и сооружениям, источникам наружного противопожарного водоснабжения, проезду для пожарной техники.

«Вместе с правоохранителями усилим контроль за соблюдением противопожарного режима в городе, не пропустим ни одного случая возникновения пожаров и будем привлекать виновных к ответственности. Также будут организованы специальные патрульные группы, в их состав войдут сотрудники МСЧ, МВД по городу. Наш комитет ГО и ЧС будет координировать деятельность всех служб и организаций города по обеспечению мероприятий на время установления особого противопожарного режима и продолжит заниматься опашкой территорий на пожароопасных направлениях», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Администрации районов будут чаще косить траву, убирать муниципальные территории от горючего мусора. Такие же рекомендации получили УК, ТСЖ и кооперативы. «Водоканал» продолжит обеспечивать бесперебойную подачу воды в городском водоснабжении, контролировать состояние пожарных гидрантов. Организуют круглосуточно дежурство спецтехники, которая подвозить воду в случае пожаров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об устройстве пищеблока в новой школе на улице Федеральной в Ставрополе.

сухая трава, противопожарный режим, костер, лес, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление