В Ставрополе задержаны подозреваемые в уличных кражах

Согласно сообщению краевой пресс-службы МВД, сотрудники уголовного розыска города Ставрополя задержали группу людей, подозреваемых в краже личного имущества граждан на территории краевой столицы. По факту грабежей возбуждены уголовные дела.

Во всех случаях злоумышленники вырывали личные вещи прямо из рук прохожих.

Ночью 8 февраля неизвестные в подъезде дома выхватили из рук местного жителя сумку с документами, деньгами и ультрабуком. Общая сумма награбленного составила 32 тысячи рублей.

На следующий день поступило ещё одно сообщение о краже. На этот раз грабители напали на пострадавшего возле подъезда и отобрали мобильный телефон и золотые изделия общей суммой 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении данных преступлений, ранее судимых 30-летних жителей города Ставрополя. В настоящее время приняты меры к розыску похищенного имущества, а также устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

На сайте ведомства сообщается, что по данным фактам возбуждены уголовные дела. Максимальный срок, предусмотренный статьей о грабеже, составляет 7 лет.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление