В Ставрополе завершаются работы по ремонту дорог

На улицах краевого центра в круглосуточном режиме работает от 6 до 8 дорожных бригад

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

В Ставрополе подходят к завершающей стадии дорожно-ремонтные работы. Результатом деятельности дорожных бригад стало 9 километров новых дорог, а это ни много ни мало – около 200 тысяч квадратных метров асфальтобетона.

За ходом работ внимательно следят кураторы технического надзора и специалисты комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя. Проводятся пробы и вырубки дорожного полотна, в специальных лабораториях испытываются бордюры и бетон. По поручению главы администрации Ставрополя основная часть дорожных работ проводится в ночное время и в несколько смен. Как отметил Андрей Джатдоев, работы на магистралях не должны мешать горожанам.

На сегодняшний день отремонтирована улица Лермонтова, подходит к концу ремонт нескольких крупных автомагистралей по улицам Доваторцев, Шпаковской и Пирогова, а также улиц Куйбышева и Буйнакского. Наносится разметка, обновляются газоны, ремонтируются тротуары и устанавливаются современные остановочные павильоны.

Кроме того, в ближайшее время по улице Доваторцев вдоль линии леса появится новая пешеходная зона с лавочками и уличными фонарями, а также две новые аллеи с плиточным покрытием по улице Ленина (от улицы Семашко до здания «Сбербанка» и от остановки «Площадь 200-летия» до жилого комплекса «Брусника»). Практически все тротуары обустраиваются за счёт средств предприятий города.

Отметим, что, согласно рейтингу ОНФ, Ставрополь вошёл в десятку городов страны с лучшими дорогами.

 

дороги, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление