В Ставропольском крае переселенцы из Донецкой и Луганской Народных Республик приняли присягу гражданина РФ

Торжественная церемония состоялась в ОМВД России «Шпаковский», рассказали в пресс-службе краевого Главка.

Фото ГУ МВД Росси по СК
Фото ГУ МВД Росси по СК

Приветственную речь произнес начальник окружного отдела полиции Владимир Постарниченко. Он обратил внимание на то, что в тексте Присяги заложены основные принципы Российского государства. Речь идет о соблюдении прав и свобод граждан, уважении и сохранении традиций нашей многонациональной страны.

Фото ГУ МВД Росси по СК
Фото ГУ МВД Росси по СК

Два участника церемонии произнесли слова клятвы и поблагодарили полицейских за оказанную поддержку и внимание. Новые жители России  пообещали соблюдать Конституцию и отечественное законодательство. По итогам принятия Присяги им торжественно вручили российские паспорта.

Фото ГУ МВД Росси по СК
Фото ГУ МВД Росси по СК

Между тем сотрудники подразделений по вопросам миграции Ставропольского края продолжают активно оказывать помощь прибывшим в регион жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. В том числе  в кратчайшие сроки помогают в процессе оформления необходимых документов.  К пожилым или маломобильным гражданам сотрудники ведомства выезжают по месту жительства.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил горожанам о том, что в ближайшие выходные в городе откроются 4 площадки акции «Покупай Ставропольское».

Донбасс, Присяга, российский паспорт, Гражданин РФ, беженцы, Ставрополье, полиция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление