В Ставропольском крае проходит месячник «Белая трость-2023»

Цель акции – напомнить обществу об инвалидах по зрению, необходимости их поддержки

Организаторы мероприятий - это Ставропольская краевая общественная организация Всероссийского общества слепых и краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В.В. Маяковского.

Акция в читальном зале библиотеки им. Маяковского началась с подведения итогов эстафеты персон-историй "Мой наставник", которая была проведена в рамках Года педагога и наставника. Более 50 человек приняли участие в эстафете и рассказали о людях, которые стали их наставниками в жизни или карьере.

Главные события "Белой трости" запланированы на ноябрь, включая музыкальную перезагрузку "Арт-атмосфера живого звука", где участники смогут услышать произведения для голоса и народных инструментов. В День народного единства в библиотеке состоится показ документального фильма о жизни ставропольцев с нарушениями зрения "Невидимая жизнь".

В Кисловодске пройдет выставка изделий декоративно-прикладного искусства, незрячих людей. Жители региона с ограниченными возможностями зрения станут участниками концертной программы "Музыкальные таланты" и книжной симпатии "Мое литературное открытие", приуроченной к 60-летию журнала рельефно-точечного шрифта "Литературные чтения".

А в Новоселицком округе прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями.

акция Белая трость, Всероссийское общество слепых

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление