В Ставропольском крае за первые шесть месяцев текущего года в 141 семье родились двойняшки

С появлением двойни впервые стали родителями 56 супружеских пар. В одной семье двойняшки стали 7-м и 8-м ребенком. Троен зарегистрировано две, - сообщают в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Всего за полугодие на Ставрополье  зарегистрировали почти 13 тысяч детей. В лидерах - Ставрополь, Ессентуки, Кисловодск и Минеральные Воды. Мальчиков больше, чем девочек. Самый крупный ребенок - богатырь весом 5770 граммов. А одна ставропольчанка стала мамой в 17-й раз!

Мальчиков за этот период чаще называли Артем, Александр и Михаил. Девочек - София, Мария и Алиса. Встречаются и редкие имена - Хрусталина, Клавдия, Дева, Ермак, Грант и Рено.

В первой половине 2021 года на Ставрополье зарегистрировано более 45 тысяч актов гражданского состояния, что на 14,7% больше аналогичного периода прошлого года. Больше всего молодых семей появилось в Ставрополе, Пятигорске, Минеральных Водах, Георгиевске и Невинномысске. Более 500 пар сочетались в дни «красивых» дат. Самая возрастная пара зарегистрирована в Георгиевском округе: жениху 97 лет, невесте - 81. Браков за этот период было зарегистрировано больше, чем разводов.

Читайте также: Осенью следующего года в Кисловодске откроют хореографическую школу.

развод, дети, семья, брак, ЗАГС, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление