В Ставропольском театре кукол начался юбилейный сезон

В этом году Ставропольскому краевому театру кукол исполняется 85 лет.

Ольга Метёлкина

Творческий коллектив открыл юбилейный сезон в обновленном красивом здании на проспекте Октябрьской революции, 39. В День знаний для юных зрителей здесь была организована большая интерактивная программа «Знание – сила» с конкурсами и сюрпризами. Персонажи популярных спектаклей театра провели с ними весёлые уроки. Сотрудники художественно-постановочных мастерских театра организовали для ребят увлекательные мастер-классы. В завершение праздника зрители посмотрели спектакль «Солнышко на память». Сказка была показана на открытой летней сцене. Впервые за долгие годы театральный дворик заработал как полноценная площадка для выступлений. Она оснащена всем необходимым профессиональным световым и звуковым оборудованием.

Мастер-класс для больших и маленьких зрителей в Ставропольском театре кукол.
Мастер-класс для больших и маленьких зрителей в Ставропольском театре кукол.

В год своего 85-летия Ставропольский краевой театр кукол подготовил разнообразную юбилейную программу, которая будет реализована, в том числе в социальных сетях. Зрители узнают историю создания театра, об актерах, служивших в нем в разное время, о том, какие режиссеры ставили здесь свои спектакли. Юные зрители смогут принять участие в традиционном конкурсе рисунков.

На этой неделе в афише театра кукол три спектакля: «Любопытный слонёнок», «Лягушка-путешественница» и «Принцесса Крапинка». Репертуар подобран так, чтобы интересно было и совсем маленьким зрителям, и тем, кто уже постарше.

В Ставропольском театре кукол напоминают, что вход на спектакли осуществляется только по QR-коду и в медицинских масках.⠀

Фото: Ставропольский краевой театр кукол.

Читайте также: Виртуальный концертный зал в Пушкинской галерее принял первых зрителей

 

 

85-й театральный сезон, 39, театральный дворик, Ставропольский краевой театр кукол, проспект Октябрьской Революции

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление