В ставропольской арт-галерее «Паршин» откроется выставочный проект «Сальвадор Дали. Тайнопись»

Экспозиция откроется 14 октября. Организаторы выставки задались целью приблизиться к разгадке тайного послания мастера миру.

Выставочный проект «Сальвадор Дали. Тайнопись» был создан в Санкт-Петербурге. Специалисты Арт-центра в Перинных рядах работали над ним почти три года. В результате была сформирована коллекции из 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки.

Посетители выставки смогут погрузиться в сюрреалистический мир сюжетов и образов, созданных одним из самых загадочных художников XX века. В экспозиции представлены литографии из серий: «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Зрители увидят триптих «Трилогия любви», обладать которым мечтают коллекционеры всего мира.

Во время работы проекта организаторы запланировали проведение публичных экскурсий (их еженедельное расписание будет опубликовано на официальном сайте галереи и страницах арт-галереи «Паршин» в социальных сетях). Групповые посещения и экскурсии по предварительной записи. Для посетителей выставки действует ограничение по возрасту 12+.

 Ранее сообщалось о том\. что в Ставрополе открылась фотовыставка Валентина Айвазова "Прикоснись к облакам"

ограничение по возрасту 12+, Сальвадор Дали, графика, арт-галерея «Паршин»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление