В суд отправили дело изобильненского уличного взрывателя

Утром 9 марта 2023 года на проезжей части автодороги около магазина в г. Изобильном горожанин поругался с мужской компанией.

При обвиняемом находилось взрывное устройство, он его и активировал. В результате пять жертв с телесными повреждениями были госпитализированы. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Пострадал и сам преступник.

Место происшествия на автодороге. СУ СКР по Ставропольскому краю в Изобильненском округе
Место происшествия на автодороге. СУ СКР по Ставропольскому краю в Изобильненском округе

Он хоть и скрылся, но из-за травм был вынужден обратиться к медикам в больницу, где его задержали правоохранители. По ходатайству следователя подозреваемого заключили под стражу. Изобильненский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, или ношение боеприпасов», «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение взрывных устройств».

Следователю пришлось проделать огромный пласт работы. Он допросил девять свидетелей и пять потерпевших, исследованы ДНК, прошло 98 судебных экспертиз: комплексная психолого-психиатрическая, трассологическая, судебно-медицинские, молекулярно-генетические, баллистические, комплексные взрывотехнические. Также на банковский счет обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

В Торгово-промышленной палате СК обсудили возможности трудоустройства осужденных.

уголовное дело, умышленное причинение вреда здоровью, суд, Изобильный, следственный комитет, мужчины, взрывное устройство, компания, автодорога

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление