В Устав Ставрополя внесены изменения

Такое решение принято на очередном заседании Ставропольской городской Думы

Были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах социальной поддержки членов семей погибших участников специальной военной операции в виде ежемесячной денежной выплаты на проезд в городском общественном транспорте, а также - о внесении изменений в решение Ставропольской городской Думы «О бюджете города Ставрополя на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» и о внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя.

Приглашенный за заседание депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент Нотариальной палаты Ставропольского края Николай Кашурин отметил, что предложенные изменения в Устав краевой столицы являются важными и своевременными, так как направлены на приведение его в соответствие с актуальными редакциями законодательных актов федерального и краевого уровней.

Николай Иванович сообщил депутатам, что членами аккредитованного Минюстом России эскпертно-аналитического совета Ставропольского регионального отделения АЮР проведена независимая антикоррупционная экспертиза. Коррупциогенные факторы в проекте выявлены не были. После обсуждения депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав города.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан на ярмарку вакансий.

Ставрополь, устав Ставрополя, Дума Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление