В выходные на Ставрополье будут массово ловить пьяных автолюбителей

В регионе пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Рейды организуют в местах массового притяжения граждан, около питейных заведений и отдыха, на трассах вблизи водоемов. Данные меры применяются не просто так. Их целью является не допущение трагедии. Так, Госавтоинспекция региона сообщает, что в текущем году нетрезвые водители спровоцировали 75 ДТП, в которых 100 человек пострадали и 14 погибли.

Недавно автоинспекторы предотвратили очередную трагедию. В Левокумском округе местного жителя остановили за не пристёгнутый ремень. Сотрудники ГИБДД заметили, что у мужчины присутствуют признаки опьянения. 59-летний водитель согласился пройти освидетельствование на месте, которое показало почти 0,7 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Гражданин посчитал, что прибор показывает не верные цифры, заявляя, что не пил алкоголь. Тогда его сопроводили в больницу, где он уже отказался от освидетельствования.

В отношении водителя был составлен административный материал по факту вождения в нетрезвом виде и отсутствия ремня безопасности. Гражданину светит в общей сложности штраф в размере 31 тысячи рублей, а также от полутора до двух лет лишения права управления. Машина помещена на спецстоянку.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в ДТП пострадал пожилой скутерист.

нетрезвый водитель, профилактическое мероприятие, госавтоинспекция, штраф, протокол

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление