Владимиров поручил ускорить реализацию проектов по улучшению водоснабжения на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в крае в условиях санкций.

В мероприятии приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, а также главы территорий.

Глава региона Владимиров сделал акцент на вопросе, связанном с подачей воды в крупных агломерациях Ставропольского края. Он обратился к профильным ведомствам:

«Сейчас на Ставрополье установилась жаркая погода, из-за чего увеличился разбор воды. В связи с этим необходимо проанализировать ситуацию и выработать системное решение, которое позволит избежать возможных проблем в пиковые температуры. Не менее важно усилить борьбу с незаконными подключениями к сетям водоснабжения и контроль за выдачей новых разрешений на строительство, которые приводят к увеличению излишней нагрузки на коммунальные сети», — подчеркнул Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор предложил участникам заседания чаще прибегать к межведомственному взаимодействию для ускорения работ на строящихся или ремонтирующихся объектов водоснабжения.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Более того, была обсуждена работа предприятий оборонно-промышленного комплекса Ставрополья. В настоящее время в реестр организаций ОПК входит 30 предприятий региона, численность работающих в них ставропольцев составляет 8,5 тысячи человек. Потребность в работниках на них растет. За последние месяцы при поддержке Правительства края на эти предприятия были трудоустроены более 1000 человек.

Отдельно глава региона коснулся темы социальных контрактов. Владимир Владимиров поставил задачу проработать возможность увеличения периода мониторинга реализации соцконтрактов.

Ранее сообщалось о том, что операция «Встречная полоса» пройдет на наиболее аварийных территориях Ставрополья.

водоснабжение, санкции, заседание Координационного совета, Ставропольский край, Владимир Владимиров, видеоконференция

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление