Владимир Владимиров ознакомился с проблемными объектами Ставрополя

Пресс-служба администрации Ставропольского края рассказала о рабочей поездке главы региона по краевому центру. Владимир Владимиров осмотрел несколько объектов Ставрополя, на которых ведутся или планируются ремонтные работы.

Первым делом глава края осмотрел территорию пешеходного проспекта, который ведет от  Ангела-хранителя до проспекта Карла Маркса. Сейчас там нет асфальта, свободная зона занята под парковку. Планируется реконструировать и благоустроить эту территорию после проведения комплексной ревизии инженерных сетей в этом районе и замены изношенных коммуникаций. Стоимость этого проекта - 32 миллиона рублей.

Также руководитель региона посетил реконструируемый участок проспекта Кулакова на выезде из Ставрополя в сторону Михайловска, где к ноябрю 2014 года планируется завершить расширение дороги до шести полос с одновременным устройством тротуаров и ливневой канализации.

Владимир Владимиров побывал на улице Космонавтов, сроки реконструкции которой неоднократно отодвигались из-за судебных тяжб и споров между подрядчиками.

"Улица Космонавтов – это многострадальный объект, по которому ведутся длительные разбирательства. Сегодня, я думаю, мы нашли решение, и в ближайшее время на этом участке продолжатся работы. В результате мы получим полноценную объездную дорогу, которая очень необходима в этом районе города", - прокомментировал ситуацию Владимир Владимиров.

В ходе поездки глава края отметил, что в Ставрополе есть ещё масса объектов, по которым требуются согласованные действия краевых и городских властей. По большинству из них уже достигнута договоренность.

Владимиров, рабочая поездка

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление