Владимиров контролирует исполнение наказов избирателей

Рабочее совещание по вопросам выполнения наказов земляков состоялось на площадке краевого Правительства.

В мероприятии приняли участие члены Правительства края, также региональные министры, депутаты Думы Ставрополья и главы территорий.

По инициативе Губернатора все наказы избирателей, которые были получены кандидатами от разных партий в ходе сентябрьских выборов в 2021 году, были обобщены и объединены в единую краевую программу действий. Таким образом, в реестр всего вошли 513 наказов.

«Нам удалось решить 109 вопросов из этой программы действий. До конца этого года планируем выполнить еще 80 наказов земляков. За 2022-2023 годы на эти цели будет направлено более 6 миллиардов рублей - средства не только краевого, но и федерального бюджетов. Наказы земляков — это программа развития нашего края, она должна пополняться новыми пунктами. А ее реализации при любых обстоятельствах должно уделяться особое внимание со стороны каждого руководителя в краевых и муниципальных органах управления», – прокомментировал Владимир Владимиров.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

На мероприятии обсуждалась реализация нескольких десятков проектов, которые были сформированы на основании наказов ставропольцев. К примеру, уже завершена реконструкция аварийного участка водовода протяженностью 3 километра от станицы Новотроицкой до села Раздольное и поселка Краснозоринский в Новоалександровском округе. А в поселке Прогресс, который находится в Кировском округе, построили врачебную амбулаторию.

Были рассмотрены и другие задачи, которые только предстоит решить в ближайшие годы в рамках исполнения наказов ставропольцев. Также в ходе мероприятия участники совещания присоединились к акции «Минута молчания» в День памяти и скорби.

Ранее сообщалось о том, что Александровский округ отправил в Ставрополь гуманитарный груз для жителей Белгородчины.

 

 

совещание, избиратели, Ставропольский край, Владимир Владимиров, день памяти и скорби

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление