Воры в Курском округе Ставрополья отобрали у прохожего кожанку, браслет и деньги

«Легко» отделавшись от злоумышленников, 40-летний пострадавший сразу отправился писать заявление в дежурную часть отдела МВД России о совершенном в отношении него грабеже.

На место происшествия тут же прибыла следственно-оперативная группа. Им местный житель рассказал, что двое мужчин подошли к нему на улице и потребовали снять кожаную куртку и браслет с руки, также они забрали денежные средства. Селянин, опасаясь за свою жизнь, выполнил требования уличных грабителей.

У жителя Курского округа на улице отняли кожанку, браслет и деньги
Ольга БогатееваУ жителя Курского округа на улице отняли кожанку, браслет и деньги

При оперативно-розыскных мероприятиях полицейские установили личности и местонахождение предполагаемых преступников. Двоих местных жителей в окружном ОВД признались в содеянном. Похищенное имущество у них изъяли и после проведения необходимых процессуальных действий вернут законному владельцу.

Следователи отдела МВД России «Курский» в отношении фигурантов возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

А депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева отметила мужество пенсионера Михаила Макарова, который смог задержать грабителя.

денежные средства, уголовное дело, местный житель, грабеж, браслет, Ставропольский край, куртка, МВД, Курский округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление