Врач Предгорной больницы снова стал участником спецоперации

Майор медицинской службы запаса, травматолог-ортопед Ризван Магомедов взял отпуск без содержания и уехал на фронт.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Ранее федеральный центр медицины катастроф Минздрава России включил ставропольского врача в состав медицинской бригады в Херсонской области для помощи населению. Целый месяц без выходных он лечил российских солдат.          

«Нужна была моя помощь, и я поехал. И не только я, туда ездила целая группа врачей и медсестер из разных регионов России. Это городская больница одного из городов Херсонской области. Туда привозили раненых. Характер травм – осколочные, минно-взрывные, огнестрельные их последствия. Такие молодые, и уже так искалечены. К войне нельзя привыкнуть. Это очень тяжелый мужской труд. Он так выматывает, что иногда не чувствуешь ног. Эмоционально тяжело, когда большой поток раненых», — отметил Ризван Магомедов.

Ранения бывают разные. Особенно сложными являются осколочные повреждения. Кроме того, военные медики помогают и местному населению, ведь на фронт приезжают специалисты широкого профиля и разных специальностей.      

Отправиться в зону боевых действий при необходимости – долг каждого врача, считает майор медицинской службы запаса, травматолог-ортопед Ризван Магомедов. Потому что медики присягают также на верность Родине.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил с юбилеем сотрудников краевой инфекционной больницы.

ранения, операция, врач, спецоперация, травматолог-ортопед, помощь

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление