Врачебную амбулаторию капитально преобразили в поселке Левокумского округа

Ремонтные работы в учреждении прошли в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», сообщают в правительстве Ставропольского края.

В посёлке Кумская Долина завершены капитальные работы в местной  амбулатории. В настоящее время она обслуживает 2759 человек, из которых 502 - дети.

Фото минздрав СК
Фото минздрав СК

Здание, в котором ныне расположено медицинское учреждение, было построено в 1979 году, а в 2013 году был проведен только косметический ремонт. Строение явно нуждалось в масштабных преобразованиях, которые удалось выполнить уже в этом году благодаря федеральной поддержке.

Специалисты полностью обновили кровлю, заменили окна и двери, обустроили новые коммуникации, сделали внутреннюю отделку помещений, входную группу дополнили удобным пандусом и перилами.

Фото минздрав СК
Фото минздрав СК

В ходе реализации проекта амбулаторию также оснастили новой мебелью и современным оборудованием.

– Благодаря нацпроекту мы видим, как на глазах преображаются объекты здравоохранения в населенных пунктах Ставрополья, - комментирует  главный врач Левокумской районной больницыЕлена Девяткина. В больнице пополняется автопарк, приобретается новое оборудование. Наши пациенты теперь могут получать более квалифицированную медицинскую помощь.

До конца текущего года в Левокумском округе по программе модернизации завершат также капитальные работы в участковой больнице, 5 врачебных амбулаториях и 4 фельдшерско-акушерских пунктах.

Тем временем о завершении сезона дорожных работ сообщает глава Ставрополя Иван Ульянченко.

амбулатория, нацпроект Здравоохранение, Левокумский округ, капремонт, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление