Выставка «Придумано и сделано на Ставрополье» открылась в краевом Доме народного творчества

В зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоялось открытие выставки работ мастеров «Придумано и сделано на Ставрополье». В экспозиции представлены работы, выполненные из глины, текстиля, дерева, металла, шерсти, полимерной глины, растительных материалов.

Как рассказали в Доме народного творчества, прикладное искусство на Ставрополье развивалось на протяжении сотен лет. Сегодня десятки мастеров работают в самых разных техниках, в крае есть талантливые резчики по дереву, гончары, кузнецы, вышивальщицы, кукольницы, игрушечники.

В рамках открытия выставки прошли мастер–классы для детей по изготовлению глиняной посуды на гончарном круге, по декорированию глиняных изделий, которые провели мастера Вячеслав и Любовь Орловы. Ребята приняли участие в мастер-классе по графике художника Натальи Ягубовой и студентки Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штигрица Юлии Запорожцевой по живописи.

Выставка «Придумано и сделано на Ставрополье» продлится в Ставропольском краевом Доме народного творчества до 28 августа.

Читайте также: В Ставрополе пройдет акция «Детский праздник – День рождения»

Придумано и сделано на Ставрополье, Ставропольский краевой Дом народного творчества, декоративно-прикладное искусство

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление