Юные ставропольские казаки совершили военно-полевой поход

В мероприятии на горе Бештау приняли участие члены клуба «Дружина» и движения «Архиерейский казачий конвой».

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Поход шел два дня. Вначале казачата находились на площадке в лесу возле Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря. Здесь участники мероприятия обустроили лагерь, проведя учебно-тренировочные занятия по военной тактике. Казачата и их наставники затем совершили марш-бросок, организовав занятия по тактической медицине и стрелковой подготовке. Также в это событие было включено владение несколькими видами современного и традиционного оружия: пистолет, автомат, лук, шашка и нагайка.

«В походе участвовало около 50 человек. В конце дня мы провели общую молитву, а также сформировали группы ребят для охраны лагеря. Всю ночь у нас была смена караула под контролем наставников. Утром все казачата присоединились к богослужению в монастыре», — отметил руководитель казачьего клуба «Дружина» Михаил Зиновьев.

После литургии участники начали взбираться на гору Бештау. Там они помолились за российскую армию, казаков-добровольцев, сражающихся в зоне проведения специальной военной операции, и о нашей скорейшей победе.

Ранее сообщалось, что ИванУльянченко рассказал о начале проверки ставропольских школ. 

клуб, казачата, дружина, бештау, поход

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление