Юридическая помощь всем, а детям – в первую очередь

Под патронажем Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю и при поддержке Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России 20 ноября на Ставрополье состоится День оказания бесплатной юридической помощи детям. Эта ежегодная всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню ребенка, по традиции совпадает и с Днем бесплатной юридической помощи, который пройдет по всей стране под эгидой Ассоциации юристов России.

Консультационные пункты по оказанию бесплатной юридической помощи в этот день откроются в Ставропольском крае на базе ведущих юридических ведомств региона. Однако особого внимания заслуживают площадки, организованные министерством образования и молодежной политики Ставропольского края. Там состоится прием и консультирование детей, их родителей и опекунов, педагогов. Накануне акции и в день ее проведения пройдут и другие мероприятия различных форматов – встречи, лекции, викторины.

С вопросами к юристам края в этот день могут обратиться все граждане. Традиционно в акции примут участие нотариальная палата Ставрополья и все нотариусы края, юридические клиники при высших учебных заведениях Ставропольского края, администрации муниципальных районов и городских округов Ставропольского края и другие ведомства.

Как пояснил председатель регионального отделения Ассоциации юристов России, президент Нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин, юридическое сообщество края готово к встречам и оказанию помощи всем, кто обратится за ней.

«Акция будет проводиться в формате «Дня открытых дверей», и особый упор в ней, помимо традиционного консультирования, юристы края сделают на разъяснении вопросов о правах детей, юридических аспектах опеки и детско-родительских отношений, – подчеркнул Николай Кашурин. – Следует сказать, что год за годом эта акция набирает популярность. Многие мои коллеги в этот день выедут в организованные базовые консультационные пункты при учреждениях системы образования Ставропольского края – в детские дома, детские сады, школы и колледжи края, где встретятся с юными ставропольцами».

Перечень консультационных пунктов размещен на сайтах http://not-palata-sk.ru/ и http://www.alrf26.ru/. Справки по телефонам в Ставрополе: 8-652-75-38-06, 8-652-94-54-70.

Читайте также: Презентация новых номеров альманаха «Литературное Ставрополье» состоится в краевой научной библиотеке.

бесплатная юридическая помощь, Николай Кашурин, Нотариальная палата Ставрополья, АЮР

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление