За 7 дней на дорогах Ставрополья сотрудники ДПС пресекли около 8 тысяч нарушений

Ежедневно на территории региона автоинспекторы ведут профилактическую работу по предупреждению игнорирования правил дорожного движения.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

За минувшую неделю с 7 по 13 августа дорожные полицейские зафиксировали порядка 8 тысяч нарушений разных пунктов установленных законодательством правил.

Как пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции края, за это время  было выписано 1818 протоколов за неприменение ремней безопасности и 749 – по факту нарушения правил перевозки детей. Еще 1083 материала собрано за нарушение светопропускаемости стекол и 35 - за управление автомобилем без регистрационных знаков.

В выезде на встречную полосу в нарушение правил были уличены 359 водителей – им грозит лишение прав.

Пристально следят стражи дорожного порядка и безопасности за  соблюдением правил пешеходами. Так, на прошлой неделе было пресечено 495 попыток граждан перебежать дорогу в неположенном для этого месте. В то же время за не предоставление преимущества в движении пешеходам  к ответственности привлечены 488 автомобилистов.

- Профилактическая работа нарядами ДПС проводится ежедневно в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах региона, - отметили в ведомстве.

Ранее мы сообщили о том, какое количество денег потеряли за неделю доверчивые жители Ставропольского края.

нарушители, водители, ГИБДД, профилактика, ПДД, рейды, пешеходы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление