За неделю 140 нетрезвых водителей остановлены ставропольской автоинспекцией

Сотрудниками Госавтоинспекции СК с 4 по 10 декабря от управления отстранен 141 водитель, из них 119 прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения либо отказались от нее.

Архивное фото редакции
Архивное фото редакции

В отношении 22 водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за повторное нетрезвое вождение (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

В рамках прошедшей недели на стационарном посту автоинспекторы Курского округа остановили автомобиль, за рулем которого находился водитель с признаками опьянения. Житель соседнего региона отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, сославшись на то, что очень спешит домой.

В отношении мужчины был собран административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), санкции статьи предусматривают лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль передан трезвому водителю, вписанному в страховку.

Ранее сообщалось, что врачи Курского округа пытаются спасти жизни двух пассажиров, влетевших в дерево. 

Госавтоинспекция Ставропольского края, нетрезвый водитель, нарушение ПДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление