За полгода в Ипатовском округе к медикам обратились 23 покусанных собаками

Прокуратура связывает такое количество пострадавших от безнадзорных животных с тем, что администрация не проводила положенные мероприятия.

Безнадзорная собака
Ольга БогатееваБезнадзорная собака

Это и было одной из причин их нападения на людей. Дело в том, что в январе 2022 года за счет бюджета власти заключили  муниципальный контракт с ИП на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев. Предприниматель производил отловы и транспортировку четырехногих жителей в приют, а также вернул в прежнюю среду обитания 77 бездомных животных. Но в августе договор был почему-то расторгнут.

В связи с этим прокуратура Ипатовского района обратилась в суд с иском о признании незаконным бездействия администрации округа. Фемида возложила на администрацию принятие мер по обращению с животными без владельцев, обитающими в округе.

Ипатовские власти, исполняя решение суда, заключили новый контракт на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными. Ситуацию контролируют в прокуратуре.

На КМВ 57-летний отец и его 22-летний сын незаконно извлекли доход в размере более 10 млн рублей за продажу долларов и евро.

Ипатовский городской округ, суд, прокуратура, укусы, администрация, бродячие собаки, иск, безнадзорные животные

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление