За преступления пятилетней давности на Ставрополье под суд пойдет иностранец

Мужчина совершил убийство, а также покушался еще на одно в 2018 году. Случилось это в Левокумском округе.

Гражданина иностранного государства обвиняют по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Покушение на убийство», а также «Незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему», сообщают в краевом управлении СКР.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

В конце мая 2018 года ночью на территории одного из домовладений в селе Левокумском фигурант и брат его сожительницы на бытовой почве повздорили. Осужденный достал огнестрельное оружие и начал стрелять в мужчину, свою женщину и ее мать.  После посмешил скрыться.

Трое раненых были оперативно доставлены в медицинское учреждение. Пожилую женщину спасти медикам не удалось.

Отыскать преступника сразу не получилось. Он был объявлен в международный розыск. Здесь ему заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тем не менее благодаря взаимодействию следователей СК России и оперативных сотрудников местонахождение гражданина было установлено. Задержали его в Москве.

На сегодняшний день все доказательства вины интуриста собраны. Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Документы переданы на рассмотрение в суд.

Ранее стало известно, что совсем скоро на скамье подсудимых окажется бывший главный инспектор ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов.

расследование, международный розыск, Левокумский округ, иностранец, убийство, суд, оружие, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление