За свою доброту мужчина был избит и ограблен 20-летним жителем Ставрополя

Юноша со своей дамой подошли на улице к незнакомцу с просьбой позвонить и разговорились.

Молодой человек пожаловался на нехватку денег, новый знакомый проникся и в ближайшем магазине техники купил за свои деньги ребятам смартфон. После этого он пригласил пару к себе в гости.

Промышленный районный суд рассмотрит дело 20-летнего грабителя
Ольга БогатееваПромышленный районный суд рассмотрит дело 20-летнего грабителя

Все трое решили отметить знакомство, но, разгоряченные спиртными напитками, начали спорить. Девушка поспешила уйти, а конфликт между мужчинами перерос в потасовку. Молодой человек несколько раз ударил хозяина квартиры по голове, затем достал из его спортивной сумки деньги и скрылся. На эти средства он накупил себе электроники. Сумма ущерба потерпевшему благодетелю составила более 235 тысяч рублей.

После того, как горожанин написал заявление в полицию, следователи отдела №4 Управления МВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Во время следствия определенную часть денег молодчик вернул. Полиция его с утвержденным обвинительным заключением 8 августа направила в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

А в Пятигорске задержан 33-летний бывалый уличный грабитель, сорвавший с шеи 67-летней пенсионерки цепочку.

электроника, уголовное дело, хозяин, Ставрополь, грабеж, ущерб, мужчины, голова, потерпевший, смартфон, деньги, ссора, удары, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление