За третью неделю октября сотрудники ДПС Ставрополья пресекли 7880 нарушений

Итоги ежедневной профилактической работы за период с 16 по 22 октября сообщили в краевой Госавтоинспекции.

В частности, за это время 1703 материала было собрано за неприменение ремней безопасности водителями и пассажирами транспорта. Еще  671 нарушение касалось игнорирования установленных правил перевозки детей. В 1004 случаях составлены протоколы за нарушение светопропускаемости стекол, еще в 40 – за управление автомашинами без регистрационных знаков. Пресечены также поездки 45 бесправников.

Лишение прав грозит 433 автомобилистам за выезд на встречную полосу в нарушение правил разметки или знаков. За оставление места автоаварии было составлено 9 административных протоколов.

Нарушителей автоинспекторы выявили также из числа пеших участников дорожного движения - за минувшую неделю пресечено 552 попытки перейти проезжую часть в неустановленном месте. В то же время за не предоставление преимущества пешеходам привлечены к ответственности 529 водителей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах региона работа продолжается в режиме нон-стоп.

Тем временем благодаря вмешательству прокуратуры в Новоселицком округе восстановили права на жилье гражданина из льготных категорий. Подробнее – здесь.

водители, ГИБДД, итоги недели, пешеходы, Ставрополье, нарушения ПДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление