За убийство отчима житель Ставрополья проведет 8 лет в колонии строгого режима

Такой приговор вынес суд в отношении 21-летнего жителя села Дивного Апанасенковского округа, сообщили в краевом управлении СКР.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

На рождество, 7 января, в этом году в селе в одном из домовладений было обнаружено тело 36-летнего местного жителя с травмами головы и ножевым ранением в область груди.

Раскрыть преступление оперативникам удалось «по горячим следам», несмотря на всю его неочевидность.

Как выяснили следователи, накануне вечером осужденный решил отомстить супругу своей матери за непозволительное отношение к ней. С этой целью парень взял нож и проник в дом к обидчику, сломав входную щеколду. Потерпевшего он нашел на месте и ударил его в грудь лезвием ножа. После вернулся  домой, взял металлический совок и вновь пошел к потерпевшему – начал избивать его металлическим предметом по голове. Как после показала экспертиза – нанес убитому не менее 14 ударов. От полученных травм хозяин дома кончался на месте.

Совершив убийство, парень попытался скрыть следы преступления – тщательно протер дверные ручки и предметы, которые трогал, нож и совок выбросил в водоем. В ходе следствия орудия преступления извлекли со дна.

Парня признали виновным в жестоком убийстве.

Тем временем прокуратура Труновского округа изучает обстоятельства смертельного ДТП из-за выбежавшей на дорогу лошади.

убийство, приговор, мать, суд, отчим, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление