Завершилось благоустройство сквера «Капка» на территории Железноводска

Еще одна точка притяжения появилась в поселке Капельница, который является частью территории Железноводска.

Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава региона Владимир Владимиров, который уже побывал в сквере и высоко оценил результат проделанной работы.

К слову, местные жители тоже остаются довольны.

фото из телеграм-канала Губернатора СК
фото из телеграм-канала Губернатора СК

Как сообщает Губернатор, для жителей посёлка созданы все условия для активного отдыха и прогулок по уютным аллеям. Разумеется, особую радость такие изменения приносят детям. Ещё бы, ведь теперь здесь есть, где «развернуться», устроить игры на свежем воздухе и позабавиться.
По признанию самого Владимирова, подобные территории отдыха руководство старается создавать в каждом населенном пункте ставропольского края.

Примечательно, что в 2023 году благоустраивается 14 пространств.

фото из телеграм-канала Губернатора СК
фото из телеграм-канала Губернатора СК

По мнению главы, отдельную благодарность за свершение этих инициатив стоит выразить президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда». Его силами с 2017 года благоустроенно 1100 общественных и 283 территорий во дворах. Потрачено на это почти 14 миллиардов рублей.
Тем не менее, как отмечает Губернатор, на Ставрополье еще достаточно мест, которые нуждаются в преображении, чем и займётся руководство далее.

Ранее сообщалось, что Губернатор Ставрополья отправился на КМВ. 

 

 

Железноводск, Владимиров, Ставрополье, телеграм-канал Владимира Владимирова, новая площадка, губернатор Ставрополья, дети, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление