Завершился акселератор творческих проектов «Создавай.Ставрополь» от арт-кластера «Таврида»

На этом креативном форуме были представлены творческие проекты с южным колоритом, подготовленные 22 участниками.

На площадке Центра молодежных проектов осваивались навыки проектной деятельности и разрабатывались идеи, которые дополнят социальную и культурную жизнь городов.

По итогам защиты пятерка лучших инициатив будут представлены на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов в рамках образовательных заездов и фестиваля «Таврида.АРТ».

Акселератор творческих проектов арт-кластера «Таврида» – бесплатная образовательная программа, нацеленная на то, чтобы помочь молодым профи упаковать идеи и инициативы в жизнеспособные проекты и подготовить их к грантовому конкурсу. Участниками акселератора становятся деятели культуры, искусства и творческих индустрий в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в регионах проведения программы.

На церемонии открытия программы акселератора министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун сказал: «Проведенный на Ставрополье акселератор «Создавай.Ставрополь», безусловно, станет мощным стимулом для краевой молодежи, желающей реализовать свою творческую инициативу, а участие в данной образовательной программе федеральных экспертов повысит качество разрабатываемых ребятами проектов и увеличит их шансы на победу в конкурсе грантов».

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко написал «Диктант Победы». Всероссийская образовательная акция проводится в нашей стране уже пятый год подряд.

 

 

гранты, Ставрополь, проекты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление