Завершён ремонт ещё одной дороги в селе Кочубеевском

В селе Кочубеевском отремонтировали местную дорогу по улице Скрипникова, протяжённость 2 километра.

фото: миндор СК
фото: миндор СК

 

Реализовывались ремонтные работы за счет субсидий из краевого бюджета в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы».

Дорога проектировалась более 20 лет назад. Примечательно, что до начала ремонта она не соответствовала современным транспортным и скоростным нагрузкам.

Теперь здесь полностью заменили дорожное полотно, уложив два слоя асфальта, обновили тротуары, установили бордюры, возвели искусственные неровности. За счет местного бюджета будет нанесена разметка.

Для жителей села дорога имеет очень значима, так как она ведет сразу к нескольким местам социального назначения: школе, стадиону, бассейну.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил, что благодаря завершенным работам обеспечено безопасное транспортное сообщение. Он также заметил, что это обстоятельство способствует повышению уровня комфорта, да и вообще влияет на качество жизни местных жителей,

Примечательно, что в общей сложности, за текущий период на Ставрополье, планируется привести в нормативное состояние более 400 км дорог местного значения.

Ранее сообщалось, что в предгорном округе спортзалы вновь приняли школьников после капремонта

 

 

ремонт дорог, ремонт, Ставропольский край, село Кочубеевское, министр миндора СК Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление