Железноводск станет побратимом итальянского города

Как рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев в своем инстаграм-аккаунте, побратимом Железноводска станет итальянский город Абано-Терме.

Железноводск. Фото Владимира Шнайдера.
Железноводск. Фото Владимира Шнайдера.

Это тоже бальнеологический курорт, расположенный в Венеции. Население города - чуть более 20 тысяч человек. Жители и власти обоих курортов поддержали идею установления дружественных связей для взаимного ознакомления с жизнью, историей, культурой и обменом опыта.

Термальные источники Абано-Терме — одни из наиболее горячих в Европе, температура воды достигает 87°. Воды здесь в основном радоновые хлоридные и сульфидные натриевые йодобромовые. 

«Движение городов-побратимов за многие годы стало хорошим примером эффективности народной открытой дипломатии. Вот уже несколько десятилетий эта инициатива служит укреплению солидарности, взаимопонимания и дружбы между народами. Сегодня движение городов-побратимов дает мощный импульс для сотрудничества, укрепления деловых и гуманитарных связей, обмена опытом муниципального управления», - написал Евгений Моисеев.

Также он поблагодарил Россотрудничество, которое поддержало инициативу установления двусторонних связей Железноводска и Абано-Терме.

Читайте также: Железноводск выиграл грант в 75 млн рублей на развитие «умного городского хозяйства».

город-курорт, города побратимы, Абано-Терме, термальные источники, бальнеологический курорт, Железноводск

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление