Жительницу села Круглолесского мошенник обманул на кругленькую сумму

Неизвестный представился по телефону 43-летней ставропольчанке сотрудником финансовой организации.

Селянку обманули по телефону на сумму более 600 тысяч рублей
Ольга БогатееваСелянку обманули по телефону на сумму более 600 тысяч рублей

Мужчина убедил свою «жертву развода», в том, что на ее имя третьи лица пытаются оформить кредит. Дама поверила, она взяла так называемый зеркальный кредит и перевела поступившие ей деньги на якобы безопасные счета. Так селянка лишилась более 600 тысяч рублей.

Через какое-то время, когда деньги по обещаниям лже-финансиста ей не вернулись на счет, женщина поняла, что стала жертвой аферистов  и написала заявление в дежурную часть отдела МВД России «Александровский» о мошенничестве.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение злоумышленника. Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Полиция призывает граждан к бдительности. Если неизвестные представляются сотрудниками банка и говорят вам о проблемах со счетами, прервите разговор. Информацию всегда нужно утонять по телефону вашего финансового учреждения, указанному на оборотной стороне пластиковой карты, советуют в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В Железноводске возбуждено уголовное дело по факту хищения забытого гостем Кавминвод гаджета в маршрутном такси.

 

МВД, Александровский округ, мошенничество, зеркальный кредит, финансовая организация, безопасные счета, село Круглолесское, женщина, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление