Жителя села Казьминского осудят за убийство пенсионерки и разбой

На Ставрополье завершили расследование в отношении 53-летнего мужчины, сообщают в краевом управлении СКР.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Преступление фигурант совершил в прошлом году – 21 августа. В тот день мужчина по просьбе 86-летней односельчанки  выполнял хозяйственные работы на ее приусадебном участке. Когда дошло дело до оплаты услуг, хозяйка  передала гражданину оговоренную ранее сумму. Но ему показалось мало и он решился на грабеж. Обвиняемый потребовал у старушки все ее деньги. Женщина отказала и он накинулся на нее с кулаками. Бабуля получила не менее семи крепких ударов руками и ногой по голове, в результате упала и потеряла сознание. Фигурант очистил кошелек потерпевшей и сбежал. Пенсионерку нашли и доставили в больницу, но через недолгое время она скончалась в больнице.

- Следователем проделана значительная работа по сбору доказательств, подтверждающих вину злоумышленника. В рамках расследования уголовного дела допрошено более 11 свидетелей, проведено более 15 экспертиз. В ходе следствия мужчина свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, - пояснили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело уже находится в суде, где вскоре будет рассмотрено.

Тем временем в Георгиевском округе обвинение предъявлено гостю-убийце, который застрелил хозяина дома из его же охотничьего ружья.

пенсионерка, разбой, убийство, суд, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление