Знамя Победы в Великой Отечественной войне пронесут по Ставрополю марафонцы и велосипедисты

Эстафета-марафон «Знамя Победы» стартует в парке Победы краевой столицы 8 мая в 09:30 утра на «Аллее Славы».

Фото с сайта администрации города Ставрополя.
Фото с сайта администрации города Ставрополя.

Честь пронести красный стяг на первом этапе эстафеты доверили мастеру спорта международного класса по прыжкам на акробатической дорожке Вадиму Афанасьеву. Затем его сменят другие ставропольские спортсмены.

Маршрут эстафеты-марафона символичен – его длина от парка Победы до площади 200-летия Ставрополя 1611 метров. Ровно столько, но в километрах - расстояние от Москвы до Берлина. Эстафета будет разделена на 5 этапов по 322 метра каждый. А точка финиша марафонцев станет точкой старта для спортсменов на велосипедах – на площади 200-летия в 11:00 стартует «Веломарш Победы». Его участники пронесут знамя Победы по своему маршруту – улицам Ленина, Лермонтова, Доваторцев. Колонну велосипедистов будут сопровождать автоинспекторы, скорая помощь, и, конечно, песни военных лет – с этой целью к велосипедному маршу присоединится машина звукоусиления городских спасателей.

Финиширует пробег на конкурных полях парка Победы. Здесь участников и гостей праздника будет ждать концерт, организованный совместно комитетом культуры и молодёжной политики администрации Ставрополя, редакцией газеты «Комсомольская правда», культурного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю. А еще все гости праздника смогут принять участие в увлекательных розыгрышах и получить замечательные призы и подарки.

Марафон и велопробег, посвященные Дню Победы, стали уже хорошей традицией для краевой столицы, они проводятся в городе на протяжении трёх лет. В этом году все мероприятия пройдут с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Читайте также: Героев Великой Отечественной войны в Ставрополе поздравили «Парадами во дворе ветерана»

марафон, Знамя Победы, велопробег, Ставрополь, День Победы

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление