Я Вам пишу...

Лариса Ракитянская

Спасибо!

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

Хочу через любимую «Вечерку» сказать спасибо за прекрасную работу Кате Клеменищевой, она работает дамским парикмахером. Из-под ее умелых рук выходят прямо-таки произведения искусства, и все женщины становятся краше.

Л. Ю. Шаталова

 

Много лет краевой комитет ветеранов войны и военной службы совместно с краевым советом ветеранов проводят акцию «Живая история Отечества» по форме «От всей души», куда приглашаются ветераны войны, военной службы, труженики тыла, школьники, курсанты военных вузов, военнослужащие Ставропольского гарнизона, гости. Торжественные встречи проводились в Дни военной славы. Чествовали пехотинцев, артиллеристов, танкистов, ракетчиков, связистов, медиков, моряков, летчиков, ветеранов ПВО, Героев Советского Союза. По установившейся традиции чествовали четырех человек, причастных к данному празднику. Ведущие Т. Даниелян, И. Парфенова, С. Захарова и Н. Шинкаренко подробно рассказывали о жизни и боевом пути героев торжества. Каждому вручали цветы и подарки - от управления труда и социальной защиты города Ставрополя. Это уже стало традицией и в других случаях: к примеру, 29 июня в столовой «Капитал» отмечали день рождения участника ВОВ П. Р. Маркова. В разгар торжества в зал вошла молодая красивая женщина с большим букетом цветов и подарком. Все были приятно удивлены - честно говоря, не ждали. М. Королева, специалист из управления труда и соц. защиты, по поручению своего руководства пришла поздравить Петра Романовича с 90-летием. Юбиляр был в восторге, он не ожидал такого сюрприза, чувствовал себя на седьмом небе. Ветераны войны, военной службы, труженики тыла горячо и сердечно благодарят руководителя управления Ольгу Соболь, руководителя отдела Ирину Хавалич, специалистов управления Марию Королеву, Фатиму Дышекову и остальных сотрудников за их добрую душу, заботу и внимание к ветеранам! Спасибо!

Василий Глазков, полковник в отставке, инвалид войны.


В микрорайоне № 21 прошла встреча, посвященная Дню памяти. Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, не вернувшихся с войны, а исполненные фронтовые песни напомнили многим об их молодости. Огромное спасибо за организацию этой встречи руководству администрации Промышленного района и депутату Ставропольской городской Думы А. Л. Резникову.

М. С. Наумова, Н. Я. Кикоть, В. И. Митрофанова, Н. Г. Рукавишникова

Я Вам пишу...
 

Одинокий пенсионер К. К. Шаров 6 февраля 2009 года был лишен статуса вынужденного переселенца и вычеркнут из сводного списка нуждающихся в получении жилья — из-за оплошности чиновников.

Благодарю начальника УФМС РФ по Ставропольскому краю А. М. Бойкова за проявленное неравнодушие и гуманность к попавшему в беду пожилому человеку! А. М. Бойков энергичным вмешательством прекратил многомесячные мытарства и способствовал восстановлению К. К. Шарова во всех правах вынужденного переселенца.

Огромное спасибо, низкий поклон!

О. К. Шарова

 

Спасибо врачу «скорой» С. В. Корнилову за оказанную мне своевременную квалифицированную помощь — она меня и спасла!

Л. Д. Пахомова

 

От всей души хочу поблагодарить коллектив 29-го отделения связи по ул. Социалистической, 1, которым руководит Г. И. Чишко. Здесь работают настоящие профессионалы — В. И. Алистратова, Л. И. Федорова, В. С. Решетилова. Практически каждого жителя своего участка они знают по имени-отчеству, и для многих жителей они стали чуть ли не самыми близкими людьми. Газеты нашей семье доставляет вот уже более 40 лет О. П. Дудыкина. И особую благодарность хочу выразить почтальону Г. А. Барнеман за ее неравнодушное отношение к работе: в этом году исполнилось ровно 30 лет, как она трудится почтальоном.

Хочу сказать спасибо всем почтальонам за их профессионализм, терпение и трудолюбие, пожелать в день профессионального праздника дальнейших успехов, благополучия, бодрости духа и личного счастья.

В. Е. Колесниченко


Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции: просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!