«Из России в мир придет надежда» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Изображение сгенерировано нейросетью
«Из России в мир придет надежда»

«Из России в мир придет надежда»

24 мая 2024
17:12

Предсказания Эдгара Кейси

В России о нем долго умалчивали, вероятно, по причине того, что величайший пророк минувшего столетия Эдгар Кейси (1877-1945) с точностью до минуты предсказал распад Советского Союза. Он же предрёк ликвидацию КПСС как лидирующей партии в СССР и все последствия, связанные с этими переменами, как в самой России, так и во всем мировом пространстве.

Что России отведена особая миссия, Эдгар Кейси говорил не раз. В частности, в книге «Воспоминания» пророк утверждал буквально следующее: «Миссия славянских народов состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда – не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно духовно-нравственное развитие России и даст миру надежду».

Когда пророка спрашивали, почему ему достался столь непостижимый дар, он всегда отвечал словами Будды: «Никогда не спрашивайте почему». Это всегда усиливало и подогревало любопытство окружающих, которые выдвигали множество гипотез, сведенных к одной обобщенной: способности Кейси предвидеть, предсказывать, читать мысли и делать многое другое, противоречащее всяким известным законам природы и здравого смысла, – следствие травмы головы, полученной в детстве во время игры в бейсбол. Это якобы повлияло на некоторые структуры мозга, безмерно расширив его мыслительные способности.

По другой версии, Кейси стал ясновидящим после того, как на Кентукки обрушились громкие, доводящие некоторых граждан до ужасных нестерпимых головных болей и даже самоубийств, загадочные звуки необъяснимого происхождения.

Все это предшествовало возникновению уникальных способностей Эдгара Кейси. Он мог мысленно или астрально путешествовать во времени, и это стало для него обычным занятием.

Пророку не раз в дальнейшем доводилось пользоваться «персональной» машиной времени и переноситься в астральном теле в различные точки пространственно-временных событий как в прошлое, так и в будущее, где ему приходилось решать сложнейшие задачи, требующие личного присутствия.

Однажды он оказался во второй половине XXI века, где перед его взором с высоты птичьего полета предстала ужасающая картина совсем иной Земли.

Эдгар Кейси увидел сплошные руины городов, потрясшие его воображение: остатки городов Японии и Северной Европы, Лос-Анжелеса, Сан-Франциско, Лондона.

При этом, словно бриллиант, сверкала, переливаясь огнями городов, Россия. Она избежала катастрофы, вызванной глобальным военным конфликтом, который был настолько сокрушительным, что привел в опасное движение тектонические плиты.

Он безошибочно назвал год начала Второй мировой войны, число ее жертв, год, дату основания государства Израиль и обретения Индией независимости, время и место убийства президента США Джона Кеннеди.

Говорил он и о том, что ближе к концу XXI века климат Земли в корне изменится – на Дальнем Востоке и в Сибири будут расти бананы и манго, просторы Южной Африки покроет сплошной лед, а властелином мира станет Китай, который колонизирует вместе с американцами и русскими Луну, а затем и Марс. Закончится этот процесс в 3000 году не без помощи цивилизаций других галактик.

Архив клиники в Верджинии-Бич, в стенах которой Кейси пророчествовал и исцелял, содержит 14 тысяч листов с его предсказаниями. Последнее относится к 1 января 1945 года. Пророк, страдающий от легочного заболевания, не являющегося туберкулезом или злокачественным образованием, но неотвратимо истощающего организм, сказал, что покинет этот мир 5 января. Так и случилось.

Есть о чем задуматься обывателям, отождествляющим себя с бренным телом, которое они так тщетно пытаются удовлетворить с незапамятных времен. Пора наконец спросить себя: «Кто мы? Откуда пришли и куда пойдем, оставив свое тело, которым мы не являемся?».

P.S. А не кажется ли нам, что все мы, люди, наделены подобными возможностями своего мозга, как и Кейси. Все скрыто, ведь известно же, что потенциал головного мозга открыт нам на 6-8 %. Так вот, в тех 92 % и скрыты подобные неисчерпаемые возможности человеческого подобия Богу. Неужели надо просто удачно удариться головой? (Шутка.)

 

Автор: Василий Скакун
Поделиться:

Читайте также

До начала нового учебного года остались считаные дни

В минувшую среду в Региональном информационном центре Ставропольского края состоялся брифинг: «Безопасное 1 сентября». На вопросы журналистов ответила министр образования региона Мария Смагина.

27 августа

Директор мельзавода

Всего несколько недель остается до Дня города, которому в этом году 248 годков исполняется. И очень радует, что Ставрополь наш хорошеет и молодеет с каждым днем и при этом бережно хранит свою историю. Конечно, прокатились по нему молохом сороковые-роковые военные-пороховые, а через полвека – и лихие девяностые, в которые тоже много чего ценного было разорено. Но многое, к счастью, удалось сохранить и возродить. И слава Богу. Ведь каждый дом, каждое предприятие – это наша История.  История, сотканная из тысяч людских судеб.

27 августа

Новости лермонтовской библиотеки

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова с 2020 года включена в реализацию проекта «Эффективный регион», инициированного губернатором Ставропольского края.

27 августа

Бизнес и общество: драйвер социокультурного развития

Экономика нашего региона развивается самым активным образом, а всемерную поддержку этому процессу оказывает профильное краевое ведомство. Предлагаем вниманию читателей подборку новостей на данную тему.

27 августа