Полиция и общество – в тесном взаимодействии | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Заседание Общественного совета при ГУ МВД РФ по СК
Полиция и общество – в тесном взаимодействии

Полиция и общество – в тесном взаимодействии

16 декабря 2024
15:44

Около 130 мероприятий провел Общественный совет при краевом управлении МВД России за год. Итоги работы подвели на совещании при участии начальника ГУ МВД РФ по СК генерал-лейтенанта полиции Андрея Мишагина и председателя Общественного совета при краевом Главке Владимира Кайванова

 

Как отметил Андрей Васильевич, общественники внесли весомый вклад в профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение общественного контроля полиции. Работа совета позволяет выстраивать доверительные отношения с гражданским обществом, формируя престиж ведомства в целом.

- Мы внимательно относимся к оценке общественного мнения, это один из критериев деятельности органов внутренних дел, и  ориентируемся на эти показатели. В целом доверие населения растет, уверенность людей в защите от противоправных деяний также находится на высоком уровне, и эти вопросы нам удалось решить при вашей активной поддержке, - сказал Андрей Мишагин, обращаясь к членам совета.

По словам генерала, за год был сделан большой шаг в профилактике IT-преступлений. Эта деятельность освещается в СМИ, что идет на пользу гражданам.  В результате от мошенников удалось уберечь большое количество людей, ведь нередко в сети злоумышленников попадают именно ставропольцы с небольшим достатком. А  принятые меры позволили увеличить число раскрытых преступлений.

О деятельности совета в течение года подробно рассказал председатель Владимир Кайванов:  в тесном взаимодействии с различными подразделениями Главка трудились по ключевым направлениям, таким как безопасность дорожного движения, противодействие экстремизму и наркопреступности, привлечение на службу молодых сотрудников, предоставление государственных услуг по линии МВД.

Владимир Кайванов отметил, что представители совета в течение всего года принимали участие не только в профилактической деятельности, но и реализовали ряд проектов, оказывающих существенное влияние на формирование общественного мнения об органах внутренних дел края. Общественники представили свое видение отдельных вопросов, которые будут детально проработаны и реализованы в предстоящем году. Так, предложения по поводу проведения мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Великой Победы, активно поддержал заместитель начальника Главного управления генерал-майор полиции Алексей Жуков, отметив важную роль совета в вопросах воспитания молодого поколения в духе патриотизма и сохранения памяти о героях нашей страны. Также было решено провести в преддверии Дня Победы выставку портретов ветеранов, написанных ставропольскими художниками.

Благодарственное письмо Андрей Мишагин вручил члену совета Наталье Ардалиной

В завершение мероприятия представителям Общественного совета вручили благодарственные письма за вклад в развитие и популяризацию партнерских взаимоотношений органов внутренних дел региона и институтов гражданского общества.

Кроме того, благодарственное письмо Общественного совета при МВД России вручено руководителю Ставропольского краевого театра кукол Елене Лазаревой за оказанное в этом году содействие при реализации проекта «Объясняем, играя», ориентированного на формирование законопослушного поведения у детей младшей возрастной категории.

Читайте также

Архитектурная жемчужина на карте Ставрополя

Во многих населенных пунктах есть свои старинные улочки, особняки и домики, которые принято называть «старым городом», его «исторической частью». Вот и в самом центре столицы нашего края, прямо напротив боковых ворот Центрального парка культуры и отдыха по улице Дзержинского расположились три красивейших старинных купеческих особняка конца 70-х годов XIX – начала XX века. Особняки украшены ажурными коваными балконами, затейливой лепниной, арочными въездными воротами, эркерами. Всю эту красоту хочется подолгу разглядывать, а при желании – фотографировать на память.

25 июня

С благодарностью к ветеранам нашей организации

В год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов проводятся праздничные мероприятия, посвященные этому священному дню с приглашением ветеранов войны, тружеников тыла - участников нашего общества.

25 июня

Смекалистая прабабушка

Вера Макарова к 36 годам стала матерью четверых сыновей. Проводя на фронт мужа, который дошел до Берлина, в Ставрополе она как могла выживала с детьми. Самому старшему, Виктору, моему деду, было 14 лет (ушел из жизни в 2005 году), младшие – братья Федька и Борька. Новорожденный Анатолий появился на свет в августе 1941-го. К сожалению, его тоже не стало полгода назад.

25 июня

Горячее сердце Надежды

На протяжении многих лет большую воспитательную патриотическую работу с учащимися СОШ №20 ведёт педагог высшей квалификации, почётный работник общего образования РФ, обладатель памятных медалей и знаков, почётных грамот и благодарностей, руководитель школьного музея «Родные пенаты», учитель истории Надежда Павловна Симонова.

25 июня